RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Hosting Ukraine
Главная » 2012 » Апрель » 4 » Лиги Европы УЕФА (статистика, трофей, гимн)
13:23
Лиги Европы УЕФА (статистика, трофей, гимн)
Статистика

 Первые двадцать пять лет существования турнира, победитель определялся по итогам двух матчей, по одному на стадионе каждого клуба который принимает участие. Первый финал был в 1972 году, по итогам двух матчей чемпионом стал лондонский «Тоттенхэм Хотспур», победивший иную английскую команду «Вулверхэмптон Уондерерс» с неуверенным счётом 3:2.
 В 1998 году ввели финал в качестве одного матча, на нейтральном поле. Место для финального состязания заранее выбирает комиссия УЕФА, он должен отвечать всем требованиям. Было два случая за весь период одноматчевых финалов, когда клуб-хозяин выходил в финал. Чемпионом последнего Кубка УЕФА, до того как его переименовали его в Лигу Европы, стаёт футбольный клуб «Шахтёр Донецк», который 20.05.2009 победил бременский «Вердер» (2:1) на арене «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле.
 Первым победителем обновленной Лиги Европы УЕФА является «Атлетико Мадрид», он выиграл в 2010 году английскую команду «Фулхэм» (2:1) на стадионе «Гамбург Арена».

Трофей

 Кубок сделан в виде серебряной чаши весом 15 килограммов. Оригинальный трофей на который находится на мраморной подставке изготовили в миланской мастерской Бертони к финалу 1972 года. Кубок не имеет ручек, благодаря чему он выглядит элегантно и просто. Фигуры футболистов которые ведут борьбу за мяч в основании имеют не только декоративную функцию, но и конструкцию устойчивой — их плеч касается кубок с восьми граней с эмблемой УЕФА.
Сам сосуд Кубка УЕФА не герметичный, в связи с этим в него нельзя налить какую-либо жидкость, из-за этого игроки команды-победительницы этого соревнования не имеют возможности распития шампанского(которое является традиционным) из завоеванного трофея.
Кубок Лиги Европы УЕФА - переходящий кубок. До того как приняли реформу соревнования соответственно с правилами УЕФА чемпион турнира получал оригинал трофея после трёх взятий турнира подряд или после пяти побед в нём, независимо были ли они одержаны подряд или одна за другой. Отсчёт побед проходил с момента предыдущей передачи трофея на постоянное хранение. После начинался новый цикл. К настоящему моменту выполнить указанные требования не удалось ни одной команде. Клуб, который выиграл Лигу Европы УЕФА и его победы не соответствовали перечисленным выше критериям, мог хранить кубок у себя во время следующего сезона и должен вернуть его УЕФА за два месяца до предстоящего финала. Ещё победитель турнира приобретал модель трофея размером в 4:5 оригинала. По новым правилам, кубок хранится в УЕФА вечно, каждый победитель получает полноразмерную копию кубка. Клуб, ставший победителем турнира три сезона подряд или одержавший пять побед особенно отмечается в признание достоинств, оригинальный трофей в отличие от разработанных раньше правил, команде не оставляется.

Гимн

 С марта по май месяц 2009 года в одной из Парижских опер под руководством знаменитого композитора Йохана Цвейга, был создан Гимн Лиги Европы УЕФА. Это произведение для обновлённого турнира в первый раз было представлено на Форуме Гримальди 28.04.2009 перед началом розыгрыша группового этапа.
 Гимн звучит перед каждым состязанием Лиги Европы УЕФА.
 Йохан Цвейг надеется, что его гимн сможет достичь, с точки зрения мирового признания, такого же успеха, как Гимн Лиги чемпионов.
Просмотров: 1021 | Добавил: Talabas07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

http://24newnews.ru

www.ecoprodukt1.ruООО "Экопродукт" осуществляет оптовые поставки продукции белорусских птицефабрик. Широкий ассортимент продукции отличного качества и по низким ценам