RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Hosting Ukraine
Главная » 2012 » Июнь » 11 » 15 фактов о футболе!
20:51
15 фактов о футболе!

 Чемпионат по футболу - тяжелая пора не только для главных тренеров команд, но и для жен и подруг фанатов. Во время матчей ваш крайне покладистый любимый превращается в одержимого. Который то и дело переживает, кричит и злится.… Как показывает практика, больше всего мужчин раздражают вопросы их вторых половин о происходящем та телеэкране.

1. Болезненная тема.

 Не хотите остаться летом одна - болейте за ту же команду, что и ваш мужчина (посмотрите, какого цвета у нее форма). На 99% он фанат нашей сборной, но лучше уточнить этот момент. Дело в том, что в нее приглашают игроков различных украинских клубов, и, если по неведомой причине из его любимого «Динамо» или «Шахтера» позвали недостаточно футболистов, в мужчине просыпается дух противоречия, большой мальчик чувствует себя оскорбленным: «Пусть лучше проиграют! Так им и надо! В следующий раз будут думать, кого приглашать».

2. Что за чемпионат?

 Событие, о котором все сейчас говорят и к которому тщательно готовятся, - это Чемпионат Европы по футболу, или Евро – 2012. Не путайте с чемпионатом мира (в нем играют команды с разных континентов) или Лигой чемпионов УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций, ежегодно проводящий турнир за звание лучшего клуба Европы). Наша сборная впервые примет участие в Евро. Если другим командам приходилось доказывать свое превосходство, чтобы попасть в финальный турнир, то Украина, равно как и Польша, автоматически прошла на правах организаторов.

3. Ругать нельзя, помиловать.

 Главный тренер нашей сборной – Олег Блохин, лучший футболист Европы в 1975 году, - фигура знаковая и уважаемая для всех болельщиков, так что, невзирая на возгласы «Да кого же ты выпустил на поле, он ведь играть не умеет!», решения Блохина не оспариваются. Также есть общие веяния. Тренер сделал неожиданную замену, использовал стандартную схему, что-то сказал в после матчевом интервью - все это мужчины обсуждают с не меньшим азартом, чем мы наряды номинантов премии «Оскар». Чтобы не задавать вопросов невпопад, например «Что имел в виду комментатор?» - ознакомьтесь с футбольными новостями в Сети.

4. Интриги.

 Преемник скончавшегося осьминога Пауля (морской гад, много раз предсказывавший результаты решающих матчей) еще не набрал форму, поэтому главной интригой Евро – 2012 по прежнему остается имя победителя. Также активно обсуждают, состоятся ли договорные матчи, и повторится ли известный случай с Зиданом и Матерацци, только с другими действующими лицами. Запомните эту информацию и выдайте в подходящий момент. Одобрительный и понимающий взгляд вам обеспечен!

5. Время «Ч».

 Мужчины предпочитают смотреть футбол в одиночестве или с друзьями. В крайнем случае, он будет терпеть ваше присутствие, а теще или неожиданно нагрянувшим подружкам может и достаться. Расхлебывать кашу, конечно, придется, вам. Во избежание недоразумений посмотрите расписание игр в интернете и распланируйте свою жизнь на месяц, исходя из него. Даже если вы вытащите мужчину в магазин за гаджетом, о котором он мечтал, ваш бой-френд не сможет отдаться покупкам всецело. Ведь где – то там, на стадионе, его любимая команда борется совершенно одна.

6. Регламент матча.

 Обычно матчи проходят тогда, когда все нормальные люди ужинают. Ваш выход – через 45 минут после начала игры, когда заканчивается первый тайм и футболисты и футболисты отправляются на перерыв. Для болельщика это возможность отойти от телевизора и перекусить. Приставать к нему в иное время с вопросом: «Ты будешь мясо или рыбу?» - бессмысленно. Не успели? Ждите еще 45 минут. Если это игры плей – офф (1/4 финала и дальше) и счет равный, о сексе сегодня придется забыть. Сейчас будет 2 коротких тайма по 15 минут, а потом, при сохранении ничьей, серия пенальти (ударов по воротам, которые защищает только вратарь).

7. Пенальти! Судью на мыло!

 Знакомые выражения? Когда же стоит их употреблять? С «Пенальти!» все просто. Вы ведь уже запомнили, какая форма у игроков нашей сборной? Так вот, когда кто-то из них картинно упадет в штрафной площадке соперника, вскакивайте с дивана и, разводя руками, говорите: «Нет, ну это же чистый пенальти!». Если вдруг судья не назначил штрафной удар, переходите к фразе номер два. Также нужно знать, что арбитр всегда на стороне чужой команды: «Этих прощает!». Если после столкновения игроков разных сборных арбитр показал нашему карточку, можно сказать «Кто ж так судит!» или «Руки бы этому судье поотрывать!».

8. Вместо Бэкхема.

 Плачьте девушки: Дэвида Бэкхема больше не приглашают в сборную Англии. По спортивным меркам он уже старый. Да и мужчины сильно обижаются, когда из всех футболистов вы вспоминаете только его. Не менее прекрасен, например, вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон. Также рекомендуем обратить внимание на один из сильнейших сборных чемпионата – Германии и Испании. Пока мужчины будут наблюдать за ходом игры, дамам тоже будет на что посмотреть.

Ничего, кроме фактов…

- Самый длинный футбольный матч состоялся 1 августа 1981 года в ирландском графстве Керри. Он длился 65 часов и завершился лишь 3-го числа. Ни одна из команд не хотела уступать по пенальти другой.
- В Бразилии ветер снес группу парашютистов на футбольный стадион. Один из них упал на вратаря как раз в тот момент, когда голкипер собирался отбить мяч. Судья засчитал гол, сказав, что это было веление свыше.
- Жители Буэнос-Айреса решили выяснить, кто лучше играет – холостые футболисты или женатые. После того как команда первых повела в счете, супруги вторых выбежали на поле, поколотили судей и присудили победу своим мужьям.
- Футбольный фанат Нил Дьюхарт прославился тем, что через суд добился развода, причиной, которой послужила непростительная ошибка его супруги. Она постирала футболку с автографами членов любимой команды мужа при высокой температуре.))))
 
10. Голы столетия.

 Каждая подруга болельщика должна знать, что самое выдающееся событие в истории футбола – это рука бога. В 1986 году на 51-й минуте матча четверть финала чемпионата мира аргентинский нападающий Диего Марадона забил гол англичанам кулаком. Игра рукой является грубейшим нарушением правил, но судья засчитал мяч. А гол, который забил Пеле на стадионе «Маракана», обведя в одиночку всю команду соперника от собственной штрафной, был назван голом столетия. Кстати, Пеле, живая легенда, посетит финальный матч Евро-2012 в Киеве.

11. Из-за чего весь сыр-бор.

 Что кроме славы достается победителям чемпионата?
Во-первых, кубок. Он весит 8кг и изготовлен из серебра, его нельзя продать. Во-вторых, денежное вознаграждение. Так, полуфиналисты получат по 3 000 000 евро, ну а выигравшая сборная – плюс к этому 7 500 000 евро. И, в-третьих, всевозможные подарки от футбольной федерации своей страны.
ПОМОГИ МНЕ!
 Любой болельщик считает, что только благодаря его поддержке команда победила. У всех мужчин есть ритуалы на удачу: не бриться, не мыться, надеть определенную футболку, сесть на правую сторону дивана, трижды плюнуть через левое плечо. Знать их необходимо в целях самообороны. Помешаете ему сделать запланированное – и окажетесь виноватой в проигрыше. Есть еще ряд действий, которые расцениваются представителями противоположного пола как осквернение святая святых: протирание пыли с телевизора в течение игры и иного рода уборка, мытье посуды и стирка.

12. Сильные и слабые.

 Узнав, что сулит выигрыш, мы неминуемо хотим посмотреть на счастливчиков. Какая сборная самая сильная? Если подходить к вопросу формально, то Испании, потому что ей достался кубок на Евро-2008. Но в отличие от нее Германия оказывалась на пьедестале не 2 раза, а 3.
Сборная СССР тоже побеждала. В 1960-м мы заняли 1-е место, а в 1988 году дошли до финала. Так что не нужно донимать любимого, твердя: «Почему мы никогда не выигрываем!».

13. Где же ваши ручки.

 За нарушение правил судья назначает штрафной удар в ворота провинившейся команды. Вратарь расставляет игроков так, что бы они помогли ему отбить атаку, это называется стенкой. Игроки стенки всегда держатся за то самое место. Не надо спрашивать любимого зачем. В такой момент мужчины вспоминают, как получали мячом по нежной части своего тела. К слову, его скорость достигает 200 км/ч.

Футбольный лексикон.

БРОВКА - край поля.
ВТОРОЙ ЭТАЖ - игра головой.
ГОЛКИПЕР – вратарь.
ГОРЧИЧНИК – карточка желтого цвета, которую судья показывает футболисту в случае грубого нарушения правил.
НАВЕС – передача мяча по воздуху.
ОПЕКА – оборонительная тактика, при которой защитник не спускает глаз с определенного игрока чужой команды.
ОФСАЙД – то же, что и положение вне игры.
ПЛЕЙ-ОФФ – система определения победителя. Проигравшая команда выбывает из соревнования. В итоге остается только сильнейшая.
ПОДКАТ – игрок красиво скользит по траве, что бы выбить мяч из-под ног соперника.
ФИНТ – хитрый прием отбора мяча, призванный вызвать восхищение публики.
ФОРВАРД – нападающий.
ФУТБОЛИСТ НАЕЛСЯ – устал.
ХАВБЕК – полузащитник.

14. Игрок находится в положении.

 По правилам футболист атакующей команды не может находиться в момент передачи мяча от своего коллеги ближе к своим воротам, чем защитники соперника. Если такое случается, арбитр приостанавливает матч. Диктор говорит: «Он находился в положении вне игры».

15. Черпать важные сведения.

 На самом деле футбол – это не «22 здоровых мужика полтора часа бегают за мячиком, а миллионы за этим наблюдают».
 Это целая философия и даже образ жизни. Информацию обо всех предстоящих матчах, футболистах, скандалах, интригах, расследованиях можно оперативно узнавать на специально созданных под Евро-2012 сайтах: (2012.ua.net)(euro2012.ua-football.com)(ukraine2012.gov.ua.)

Итоги:

 Теперь вы готовы к чемпионату Европы по футболу, но мы бы не рекомендовали вам применять вне свои знания сразу, что бы не травмировать его нежную психику. Супруг или бой-френд оскорбится, поняв, что вы разбираетесь чисто в мужском вопросе – футболе – лучше него. Пусть каждое ваше высказывание станет сюрпризом приятным для него. Балуйте его время от времени – и заслужите репутацию самой лучшей подруги болельщика футбола!
Просмотров: 812 | Добавил: Talabas07 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

http://24newnews.ru

www.ecoprodukt1.ruООО "Экопродукт" осуществляет оптовые поставки продукции белорусских птицефабрик. Широкий ассортимент продукции отличного качества и по низким ценам